Новости

ХК «Рязань» дома принимает курганское «Зауралье»

ХК «Рязань» дома принимает курганское «Зауралье»
ХК «Рязань» 22 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Зауралье» (Курган). Начало игры в 19.00.

Оба соперника располагаются в верхней части турнирной таблице лиги. ХК «Рязань», набрав в 33 играх 63 очка, занимает третью строчку. После домашнего поражения по буллитам 1 декабря от «Ермака» со счётом 2:3, наша ледовая дружина выиграла четыре встречи кряду: в Пензе у «Дизеля» — 1:0, в Саратове у «Кристалла» — 5:1, дома у «Южного Урала» (Орск) — 2:0 и челябинского «Челмета» — 3:1.

«Зауралье» в 32 матчах набрало 52 очка и располагается на 12-й строчке. В декабре курганцы провели шесть встреч: три на выезде и три дома. В Нефтекамске «Зауралье» по буллитам проиграло «Торосу» со счётом 2:3, в Нижнем Тагиле с таким же счётом, но в овер-тайме проиграло «Спутнику», в Перми зауральцы одолели «Молот-Прикамье» — 4:1. Дома команда из Кургана сначала проиграла балашихинскому «Динамо» — 0:3, а затем выиграла две игры подряд: у питерского клуба «СКА-Нева» — 2:1, а затем, пусть и по буллитам, у самого тверского «ТХК», который лидирует в регулярке, со счётом 3:2.

Матч первого круга чемпионата ХК «Рязань» и «Зауралье» провели 29 октября в Кургане. Тогда победу одержали гости со счётом 3:2.

Игра в «Олимпийском» 22 декабря примечательна ещё тем, что на ней федерация хоккея области и ХК «Рязань» проводят акцию по сбору новогодних подарков детям Донецкой и Луганской областей. Во время и после матча болельщики рязанской команды могут принести и передать в качестве новогодних подарков детям Донецкой и Луганской областей все, что может порадовать ребёнка — мягкие игрушки, настольные игры, конструкторы, наборы для рисования, различные мячи, развивающие игры. Главное, не оставаться равнодушным.

Лёгкие и небьющиеся предметы (мягкие игрушки, мячи и т.п.) можно будет после соответствующего объявления диктора по стадиону по окончании матча, бросить с трибун на лёд. Подобное массовое метание игрушек смотрится очень зрелищно. Всё остальное просьба сдавать в специально оборудованный пункт приёма рядом с магазином атрибутики ХК «Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: