ХК «Рязань» дома выиграл у «Зауралья» из Кургана

ХК «Рязань» 22 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Зауралье» (Курган). «Зауралье» в последнее время громкими успехами не блещет, но орешком является крепким. Чего стоят их победы над питерской дружиной «СКА-Нева» и тверским «ТХК».

В первом периоде активнее были хозяева (соотношение точных бросков в створ ворот 13:9) и уже на шестой минуте открыли счёт. Это сделал Владимир Карпов при игре в равных составах. Во втором курганцы прибавили, чаще бросали по воротам (точных бросков в «раму» у них больше — 14:11), но поплатились за нарушение правил. Павел Воробьёв реализовал численный перевес хозяев после эффектной комбинации и паса Евгения Чесалина. В третьем периоде соперники сыграли на равных (по точным броскам 10:10), но вновь пропустили: Владимир Карпов оформил дубль. Пробить же Юрия Петрова курганцы не сумели.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Зауралья» со счётом 3:0. Помимо голевого дубля Карпова, ассистентским дублем в игре отличился Александр Лебедев. Для ХК «Рязань» эта победа стала пятой подряд.
— Мы прекрасно понимали силу «Зауралья». Довольны, что с первой и до последней минуты были сконцентрированы, внимательны. Плюс, вовремя забрасывали шайбы, — подвёл итог встрече главный тренер нашей ледовой дружины Вячеслав Уваев.

— Наша команда уступила во всех линиях — и на своей половине, в середине площадки, и в зоне атаки, все единоборства, микродуэли. Все потому, что не было желания, настроя на борьбу, — признал поражение наставник «Зауралья» Альберт Логинов.

ХК «Рязань» набрал 66 очков и занимает вторую строчку в таблице. У «ТХК» 74 балла и его пока не догнать.