Новости

В Рязани завершилась акция «Подари детям праздник»

В Рязани завершилась акция «Подари детям праздник»
Как сообщает газета «Рязанские ведомости», благотворительная акция «Подари детям праздник» проходила в городе в шестой раз. В крупных торговых центрах были установлены ёлки, на которых вместо игрушек висели фотографии детей и их новогодние пожелания. В роли Дедом Морозов выступали неравнодушные люди разных возрастов и профессий, которые покупали необходимые подарки.

Желания были совершенно разными: от роликов и футбольных мячей до наборов посуды и мягких игрушек. Ребятишки просили спортивные костюмы, тёплую зимнюю одежду и пледы. Всего за время акции собрали около 400 подарков для детей из Елатомской, Костинской, Мосоловской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов и Рязанского дома ребёнка.
— Мы не ориентируемся на сумму подарка, наша главная задача — исполнить мечту ребёнка. Неважно, что он загадает: большого робота или спортивный костюм, мы исполняем все желания. И нам всегда помогают министры, депутаты. Они каждый год с радостью принимают участие в акции, — говорит заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

Вручать новогодние сюрпризы будут волонтёры, которые уже не один год осуществляют постоянное шефство над интернатскими учреждениями. Это неравнодушные ребята из добровольческих организаций РГУ имени Есенина, РязГМУ имени Павлова и Рязанского филиала РЭУ имени Плеханова. Так, волонтёрский отряд «Рука об руку» РязГМУ имени Павлова 26 декабря отправится в Костинскую школу-интернат с игровой программой для детей. Добровольцы из отряда медуниверситета в воскресенье поедут в Елатомскую школу-интернат, покажут ребятам сказку с участием Кощея Бессмертного, Бабы-Яги, и, конечно, Деда Мороза, роль которого исполнит волонтёр Константин Сальников.
— Я уже 8 лет выступаю в роли главного новогоднего волшебника. За эти годы мне рассказали много стишков и загадали массу желаний. В детских домах малыши в основном просят найти их маму. Я всегда обещаю им помочь, потому что детям нужно давать надежду. Если мы лишим их веры в чудо, они вырастут чёрствыми, несчастными людьми, — говорит Костя.

Важная деталь акции: на ёлочках висят две фотографии. Одну на память дарят ребёнку, а другую — откликнувшемуся человеку. В будущем он может поздравить одинокого малыша с Днём рождения или просто приехать в гости.

Читайте нас:
Поделиться: