В Рязани прошли соревнования первенства ЦФО по бильярдному спорту

В городе развлечений «Ozon» 24-27 декабря прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 18 лет. По информации вице-президента федерации бильярдного спорта Рязанской области Алексея Кузьмина, в турнире приняло участие 38 юных спортсменов из трёх регионов центрального округа — Рязанской, Воронежской и Липецкой областей. Кроме спортивных наград на первенстве разыгрывались две дополнительные квоты (одна у юношей и одна у девушек) для участия в первенстве России, которые получили победители турнира.

В итоге обе золотые награды первенства ЦФО 2015 года и дополнительные квоты завоевали липчане — Лилия Панова и Аркадий Екизин. В активе рязанцев две бронзы. Третье место в соревновании среди девушек заняла воспитанница ДЮСШ ЦСК Валерия Степанова, третьим в состязании юношей был Кирилл Гранкин (ДЮСШ «Фаворит»).

Четыре награды первенства уехали в Воронежскую область: две серебряные, обладателями которых стали Екатерина Олейникова и Илья Строков, и две бронзовые, которые завоевали Александра Беликова и Александр Крашенский.