Новости

Рязанцы завоевали два десятка наград первенства России по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали два десятка наград первенства России по джиу-джитсу
В городе Конаково Тверской области 21–25 января прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, состязания, в которых приняло участие 650 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе и из Рязанской области, прошли в двух возрастных группах — до 18 лет и до 21 года. Рязанцы завоевали 20 наград этих соревнований (по пять — золотых и серебряных и десять бронзовых).

Все пять высших наград первенства рязанцы завоевали в разделе «Ne-Waza». Обладатели золотых наград первенства России-2016 в своих возрастных и весовых категориях стали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Валентин Самохин, Татьяна Федосеева, Алена Чубарова, Ярослав Горинский, а также спортсмен ДЮСШ «Витязь» Никита Катков.

Серебряные награды добыли Сергей Григорьев, Валентин Самохин, Никита Викулов (все — СДЮСШОР «Юпитер») и Альбина Калина (Центр дополнительного образования «Евпатий Коловрат», Спасск) — в разделе «Ne-Waza» и Татьяна Федосеева (СДЮСШОР «Юпитер») — в разделе «Fighting».

Кроме спортивных наград финалисты соревнований завоевали и путёвки на первенство континента и мира: финалисты младшей возрастной группы выступят на первенстве Европы, которое пройдёт в октябре в Германии, а финалисты возрастной категории до 21 года — на Первенство Мира, которое пройдёт в марте в Испании.

Успех рязанских спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: Заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Олег Бушменков, а также Дмитрий Небольсин, Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Михаил Левин, Владимир Терехин, Сергей Борискин (все — СДЮСШОР «Юпитер»), Дмитрий Марон, Роман Брагин (оба — ДЮСШ «Витязь»), Дмитрий Князев (ЦДО «Евпатий Коловрат»).

Читайте нас:
Поделиться: