Новости

Собиравший в рязанском ТРЦ деньги благотворительный фонд заподозрили в мошенничестве

Собиравший в рязанском ТРЦ деньги благотворительный фонд заподозрили в мошенничестве
Самарский благотворительный фонд «Спасение», работавший в Рязани с 6 по 31 декабря и собравший с трёх точек в ТРЦ «Премьер» больше полумиллиона рублей, подозревают в мошенничестве, сообщает информационный портал «Волга Ньюс». Фонд заявлял, что собирает деньги для двухлетнего Вовы Валеева, страдающего миелитом — поражением спинного мозга. Помимо Рязани, сбор средств шёл ещё в нескольких городах России. Родителям Вовы поступила лишь небольшая часть от общей собранной суммы.

Кроме того, фонд «Спасение» отчитался на своём сайте о якобы перечисленных фондом 1 миллиона 323 тысяч рублей на лечение тяжелобольной девочки Леры. Мама Леры Елена Самуйлова утверждает, что эти деньги были собраны без помощи фонда.

Благотворительным фондом «Спасение» руководит уроженец Самары, выпускник кулинарного техникума Арсений Шепс. Осенью 2015 года Арсений Шепс выдвигал свою кандидатуру на выборах депутатов райсовета Промышленного района Самары. При этом на момент выдвижения, по данным избиркома он имел непогашенную судимость по статье «Мошенничество».

Читайте нас:
Поделиться: