Новости

Рязанцы изучат правила поведения во время терактов с помощью квестов

Рязанцы изучат правила поведения во время терактов с помощью квестов
Молодёжная администрация Рязани работает над проектом «Скажем террору: «Нет». Реализовать его на территории нашего города запланировано в течение 2016 года, сообщает сайт горадминистрации.

Цель — создать общедоступные механизмы для информирования населения об опасности терроризма, дать возможность каждому знать основные способы по защите и предупреждению терроризма, акцентировать внимание населения на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, способствовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов, ознакомить с основными правилами поведения в условиях теракта.

При реализации проекта планируется собрать и объединить актуальную информацию о способах борьбы с терроризмом и экстремизмом, создать web-страницы в соцсетях, которые будут одновременно и площадкой для предоставления информации и форумом для обмена мнениями, а также местом для обучения граждан. Кроме того, предусмотрена организация мероприятий и информирование жителей о правилах поведения во время теракта, раздача памяток, проведение квестов и игр по правилам поведения во время террористических действий.

Читайте нас:
Поделиться: