Новости

В Михайлове трёх полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности

В Михайлове трёх полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности
Сайт прокуратуры Рязанской области сообщает о том, что 9 октября 2015 года по результатам проверки сотрудниками полиции в отношении ИП Воротниковой Ю.А. было возбуждено дело об административном правонарушении. Проверка показала, что предприниматель реализовывала текстиль с логотипами «Adidas» и «Nike». Воротникова же обратилась в прокуратуру Михайловского района с заявлением, что действия сотрудников МО МВД «Михайловский» проводились с грубыми нарушениями действующего административного законодательства.

По результатам прокурорского вмешательства доводы Воротниковой нашли своё подтверждение. Проверка установила, что действительно были допущены многочисленные нарушения норм действующего КоАП РФ. Кодекс предусматривает обязательное привлечение понятых (в случае отсутствия видеозаписи) при проведении таких процессуальных действий, как осмотр помещения, изъятие предметов и документов.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника МО МВД России «Михайловский» внесено представление, после рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности были привлечены три сотрудника полиции.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости