Новости

Гипермаркет «Глобус» предлагает рязанцам фермерские продукты

Гипермаркет «Глобус» предлагает рязанцам фермерские продукты
Сеть гипермаркетов «Глобус» сообщает о запуске новой собственной торговой марки «Глобус Вита». Новый бренд объединит продукцию от российских фермеров и сертифицированные органические продукты (биопродукты), произведённые без использования консервантов, гормонов роста, пестицидов и гербицидов и применения других вредных технологий.

Первым продуктом в новой линейке «Глобус Вита» стал картофель сорта «Гала», который выращивает фермер Виктория Храмцова в Орловской области специально для торговой сети «Глобус». Сельскохозяйственные угодья, на которых растёт картофель, расположены в заповедном районе – пойме реки Ока, в деревне Анахино, вдали от каких-либо производств, – что даёт возможность фермеру выращивать по-настоящему чистые и полезные продукты.

Специалисты «Глобус» провели аудит полей и хранилища, проверили, в каких условиях культуры произрастают, собираются, хранятся и перевозятся. Кроме этого, была проведена лабораторная экспертиза на расширенный комплекс показателей, а также дегустация готового продукта. Этот картофель был рекомендован Союзом органического земледелия.

Как правило, при выращивании овощных культур традиционным интенсивным способом для борьбы с вредителями используют химические препараты – пестициды. В результате чего насекомые, бактерии погибают, и клубни остаются идеального внешнего и внутреннего вида. Для борьбы с сорняками, уменьшающими урожайность и повреждающими плоды, чаще прибегают к помощи гербицидов. Также для увеличения урожайности, скорости роста и массы используют другие химические удобрения.
Картофель «Глобус Вита» выращивается иным способом – с применением принципов органического земледелия:
производится мульчирование почвы органическими остатками и органическими удобрениями;
соблюдается правильный севооборот (фермер дает почве «отдохнуть» в течение 2-х лет и «напиться» влаги);
в конце лета высеиваются специальные сидеральные виды растений, которые после проращивания срезаются и перемешиваются с почвой;
используются биопрепараты для подпитки растений, защиты и для борьбы с вредными насекомыми.

В ближайшее время сеть гипермаркетов «Глобус» предложит своим покупателям ассортимент свежих овощей и фруктов: морковь, свёклу, лук, чеснок, сладкий перец и яблоки нескольких сортов; линейку молочной продукции от фермеров, а также дикорастущие органические ягоды, крупы, чай, мёд и другие продукты под маркой «Глобус Вита».

Читайте нас:
Поделиться: