Новости

Молодой рязанский наркодилер не вытерпел условный срок

Молодой рязанский наркодилер не вытерпел условный срок
21-летнего рязанца Павла Ватанского суд приговорил к восьми годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УФСКН. Так, первый раз к уголовной ответственности парня привлекли в 2014 году за преступления, связанные со сбытом «синтетики». Тогда сотрудники Управления ФСКН по Рязанской области, уличив молодого человека в распространении запрещённых веществ через закладки, установили, что он рекламировал свои «услуги» на стенах домов. Первое уголовное дело завершилось для молодого рязанца условным лишением свободы на семь лет с испытательным сроком в пять лет.

Но 2 октября 2015 года наркополицейские задержали в Рязани человека, также подозревавшегося в сбыте синтетических наркопрепаратов. Заодно с ним был задержан и его знакомый Ватанский. При личном досмотре оперативники нашли у него свёрток с десятью граммами наркотического средства, который он получил от дилера и хранил для собственного употребления.

В результате Железнодорожный райсуд Рязани признал Павла Ватанского виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, отменил условное осуждение по приговору 2014 год и назначил рязанцу восемь лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: