ВК «Рязань» начал домашний тур полуфинала чемпионата России с победы над «Волжанкой»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
В спортивном зале РГУ 5 февраля прошёл первый игровой день второго тура второго полуфинала (группа «Б») чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с участием ВК «Рязань». Рязанский тур начался с матча ВК «Обнинск» (Калужская область) – «ЦСП-Спартак» (Чебоксары). Первая партия этой встречи завершилась сенсацией: спартаковки, которые в первом туре (он прошёл в Обнинске) безоговорочно проиграли соперницам со счётом 0:3, выиграли сет 25:23. Проигрыш встряхнул игроков «Обнинска» и в последующих трёх партиях игра прошла под их диктовку — 25:11, 25:13, 25:12. В итоге, ВК «Обнинск» выиграл матч у «ЦСП-Спартак» (Чебоксары) со счётом 3:1.

Во втором матче дня ВК «Рязань» встречалась с «Волжанкой» (Волгоград). Хозяйки площадки, как и в первом туре, взяли верх в трёх партиях — 3:0 (25:18, 25:15, 25:13). 6 февраля второй день рязанского тура. Расписание игр: