Новости

В Чучковском районе задержали настырного и терпеливого похитителя радиаторов отопления

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», обслуживающие Чучковский район, раскрыли кражу радиаторов отопления из двух ремонтируемых административных зданий в селе Мелехово. Как сообщает сайт УМВД по Рязанской области, накануне один из работников, производивший ремонт здания, заметил, что на первом этаже в одном окне выбиты стёкла. Затем обнаружилось, что с металлических труб срезаны двенадцать регистров отопительных батарей. В другом здании таким же образом были похищены ещё два регистра.

В ходе осмотра места преступления выяснилось, что радиаторы срезали ножовкой по металлу. Что рассказало полицейским о настырности и терпеливости злоумышленника, поскольку спиливать радиаторы ножовкой — долго и утомительно. На следующий день чучковские полицейские совершили объезд пунктов вторсырья, расположенных в окрестностях, начиная с дальних. Оперативники выяснили, куда злоумышленник сдал на металлом похищенные радиаторы, и установили его личность. Им оказался 30-летний житель Чучковского района. Похищенное было изъято, а в отношении терпеливого злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

Всего за 5 февраля в Рязанской области было зарегистрировано 17 преступлений и происшествий, в том числе шесть краж, четыре факта изъятия наркотиков и одно преступление в сфере экономики. При этом девять злодеяний было совершено в Рязани. На улицах областного центра задержано 53 пьяных гражданина и десять мелких хулиганов.

Читайте нас:
Поделиться: