Новости

Михайловские полицейские поймали автовора

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, сотрудниками межмуниципального отдела «Михайловский» задержан местный злоумышленник, которого подозревают в серии краж запчастей с автотранспорта, припаркованного на улицах посёлка Октябрьский и города Михайлова.

Обратившийся в полицию 27-летний житель посёлка Октябрьский сообщил, что из его автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного недалеко от дома, похитили аккумулятор. Злоумышленник сумел отжать запорное устройство капота и грубо демонтировал аккумулятор. Оперативным путём полицейские выяснили, что в то же время в соседнем населённом пункте местный парень предлагал автолюбителям недорого подержанный аккумулятор. Проверив имеющиеся сведения, сотрудники полиции установили подозреваемого — 23-летнего жителя Михайловского района, которого тут же разыскали. По следам, оставленным на месте преступления, полицейские установили причастность молодого человека к хищению. Злоумышленника задержали.

В ходе проверки выяснилось, что задержанный причастен ещё к одному аналогичному преступлению, от которого пострадал грузовой автомобиль 31-летнего жителя города Михайлова. Несколько дней назад он припарковал свой грузовик недалеко от дома и только от полицейских узнал о краже двух аккумуляторов и о том, что подозреваемый в хищении задержан. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Всего за 5 февраля в Рязанской области было зарегистрировано 17 преступлений и происшествий, в том числе шесть краж, четыре факта изъятия наркотиков и одно преступление в сфере экономики. При этом девять злодеяний было совершено в Рязани. На улицах областного центра задержано 53 пьяных гражданина и десять мелких хулиганов.

Читайте нас:
Поделиться: