Новости

Экс-глава Рязани вошёл в совет директоров Владимирской энергосбытовой компании



Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Владимирская энергосбытовая компания». В состав совета директоров организации вошли бывший генеральный директор ПАО «Квардра» Владлен Александрович (с 5 февраля гендиректором «Квадры» назначен Юрий Пимонов, а Владлен Александрович перешёл на должность советника, сохранив своё членство в совете директоров энергокомпании) и директор по взаимодействию с органами власти этой же компании Семён Сазонов. Они сменили главу холдинга «МРГ-Инвест» Александра Филиппова и гендиректора «Владимирэнергосбыта» Александра Белозерских, сообщает портал «Владимирская Русь».
— Появление в совете директоров компании новых партнёров открывает перед нами дополнительные возможности развития. В сегодняшних экономических условиях такое партнёрство сложно переоценить, тем более, что новые представители совета директоров компании — профессионалы энергетического рынка, хорошо знающие реалии и проблемы нашей отрасли, — заявил Белозерских.

— Прежде всего, мы заинтересованы в стабильном росте, организационном и финансовом укреплении ПАО «Владимирэнергосбыт». Сегодня компания демонстрирует хорошие экономические и хозяйственные показатели, уверенно чувствует себя на рынке, имеет хороший потенциал развития, — отметил в свою очередь Владлен Александрович. — Этим и объясняется наш интерес. Кроме того, значительную ценность имеет профессиональный взаимовыгодный обмен – мы можем поделиться своими знаниями и наработками в сфере генерации энергии, взамен подробно изучив на практике сбытовую деятельность.

Напомним, ранее стало известно о продаже 20% акций холдинга «МРГ-Инвест» ПАО «Квадра», входящей в структуру группы «ОНЭКСИМ», Считается, что при поддержке этой бизнес-структуры планируется запустить проект по строительству мини-ТЭЦ на территории Владимирской области. При этом строительство ТЭЦ предполагается наладить на базе имущественного комплекса «Владимирэнергосбыта».

Напомним, ОАО «Квадра» было создано в 2005 году в ходе реформирования электроэнергетической отрасли. До 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4». Сегодня «Квадра» — это межрегиональная энергетическая генерирующая компания, четыре филиала которой находятся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях Центральной России. В состав ОАО «Квадра» входят 23 электростанции и 303 котельных. Установленная мощность: электрическая — 3 490,2 МВт, тепловая — 14 213,2 Гкал/час. Протяжённость тепловых сетей — 5404,2 километра.

Семён Сазонов был назначен директором по взаимодействию с органами власти ОАО «Квадра» 6 апреля 2015 года. Сазонов начал трудовую деятельность в 1997 году в ОАО «Рязаньэнерго». С 2000 по 2005 годы работал в ООО «Ново-Рязанская теплоэлектроцентраль», с 2002 года в качестве директора предприятия. В 2004 году был избран депутатом Рязанского городского Совета, а в 2005 году возглавил его, став главой муниципального образования — город Рязань. Находился в этой должности по март 2008 года. С марта 2008 года — депутат Рязанской городской Думы I созыва. Участвовал в выборах депутатов Рязанской городской Думы II созыва в 2013 году.

Читайте нас:
Поделиться: