Новости

Рязанская область осталась в числе регионов с пониженной устойчивостью

Рязанская область осталась в группе регионов с пониженной устойчивостью. Рейтинг субъектов РФ по итогам января 2016 года опубликовал 9 февраля Фонд «Петербургская политика». Рейтинг создаётся ежемесячно, начиная с осени 2012 года. Аналитики делят регионы на пять групп: с максимальной, высокой, средней, пониженной и слабой устойчивостью. По итогам января Рязанская область набрала те же 5,3 балла, что и в предыдущем рейтинге.

К позитивным событиям января эксперты отнесли подписание правительством региона и Минсельхозом РФ соглашения о предоставлении субсидий аграриям из федерального бюджета; выдвижение сенатора от Рязанской облдумы Николая Булаева на должность члена Центральной избирательной комиссии РФ; открытие в Ермишинском районе фермы по разведению мелкого рогатого скота ООО «Агрос».

Событиями, негативно повлиявшими на рейтинг Рязанской области, стал: отставка министра лесного хозяйства Ярослава Кудинкина; повышение стоимости проезда в муниципальном и коммерческом транспорте и в пригородных электричках; задержание чиновника областного Центра занятости по подозрению в получении «откатов» за выделение предпринимателям субсидий на трудоустройство; 70-72-е место (из 76) в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ; вхождение главы региона Олега Ковалёва в группу лидеров падения в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО (-15 пунктов).

Читайте нас:
Поделиться: