Новости

На Рязанщине эффективно развивают сельские территории

На Рязанщине эффективно развивают сельские территории
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона докладывает, что в прошлом году в полном объёме выполнены все мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» и подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий» региональной госпрограммы развития АПК.

Общий объём средств, выделенных на реализацию программы в 2015 году, составил около 524,6 миллиона рублей, в том числе 246,4 миллиона — из регионального бюджета. Основными направлениями расходов стали мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие водоснабжения и газификации. Приоритетным было строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в населённых пунктах, где реализуются инвестпроекты в сфере АПК.

В 2015 году получателями социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности стали 87 семей, в том числе 68 молодых семей и молодых специалистов. Введено в эксплуатацию 7075,83 квадратных метров жилья. Также в рамках госпрограммы на территории сельских населённых пунктов было построено 74 километра газовых сетей и 36 километров водопроводных сетей.

Читайте нас:
Поделиться: