Новости

Сергей Самохин наградил представителей рязанских вузов

Сергей Самохин наградил представителей рязанских вузов
9 февраля прошла торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню российской науки, которую провёл первый зампред правительства региона Сергей Самохин. Он от имени губернатора поздравил с профессиональным праздником представителей научного сообщества рязанских вузов.

Сергей Самохин подчеркнул большое значение научных достижений в плане повышения конкурентоспособности различных отраслей региональной экономики и эффективной реализации государственной программы импортозамещения.
— Исследовательская работа рязанских высших учебных учреждений играет важную роль в научной сфере области. В каждом из вузов создана собственная научная школа, работают талантливые учёные, развиваются перспективные направления, — сказал Самохин. — Многие разработки уже нашли применение на предприятиях Рязанской области.

Первый зампред также отметил, что правительство региона высоко ценит и поддерживает усилия рязанских учёных, направленные на создание и внедрение новых технологий, повышение престижа региона на общегосударственном и международном уровнях. За заслуги в научной деятельности, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с Днём российской науки представителям рязанских вузов были вручены Знаки губернатора Рязанской области «За усердие», Почётные грамоты и Благодарности губернатора Рязанской области, а также ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: