Новости

Жители Заборья жалуются на транспортную оптимизацию

Жители Заборья жалуются на транспортную оптимизацию
Оптимизация транспортных потоков привела к тому, что пассажирам заборьевского направления стало неудобно добираться до работы в Рязань и обратно, пишет ГТРК «Ока». А обращения с просьбой вернуть всё как было, пока остаются без ответа.

С 2015 года на автовокзале «Приокский» стало пусто. Выезд всех автобусов заборьевского направления перенесли на остановку ТРЦ «Круиз». Изменили и конечную остановку всех этих маршрутов — теперь пассажиров привозят на автовокзал, а на площадь Театральную. Самые продвинутые пассажиры объясняют такую рокировку причиной финансовых интересов перевозчиков, которые давно искали возможность уйти от конкурентных маршруток, которые прямо из под носа уводили их пассажиров на автовокзале. Также появилась замечательная возможность не платить аренду автовокзалу «Приокский», где пассажиры покупали билеты и прятались от холода. Теперь для них появилась открытая всем ветрам платформа. И на ней вместо билетной кассы — киоск с «тёплым» объявлением на двери: «Не обогреваем». А для этих расстроенных женщин, которые ежедневно ездят на работу из Солотчи в Рязань, весь этот «комфорт» многое изменил.

Хотя метрах в пятидесяти от новой платформы есть небольшая тёплая комнатка с пятью стульями, но, боясь пропустить свой автобус, пассажиры не спешат уходить греться. К тому же никаких объявлений о появлении и отъезде транспорта нет. Но представители автоколонны 1310, которой принадлежат автобусы, уверяют: все изменения сделаны исключительно в интересах пассажиров.

— Схема была изменена с тем, чтобы включить Театральную площадь, так как по сравнению с площадью Свободы, здесь проходит гораздо больше маршрутов как муниципального, так и коммерческого транспорта, — рассказал начальник отдела эксплуатации автоколонны 1310 Александр Кузин.

На автовокзале «Приокский» не теряют надежды возвращения пригородных автобусов на свою прежнюю базу. Сотрудники предприятия тоже считают, что именно у них многое сделано в интересах пассажиров, которые сами могут выбирать, на каком виде транспорта им лучше добираться домой и обратно.

Жалоб от пассажиров в настоящий момент так много, что идёт речь о возвращении пригородных автобусов на прежнее место. Этот вопрос транспортники будут решать на днях.

Читайте нас:
Поделиться: