Новости

Молодой рязанец проведёт два года в колонии за причинение смерти по неосторожности

Молодой рязанец проведёт два года в колонии за причинение смерти по неосторожности
Вступил в законную силу приговор в отношении 19-летнего рязанца, нарушившего правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью ещё двум людям, докладывает сайт облпрокуратуры.

Так, 19 мая 2015 года примерно в 00.59 подсудимый на Mitsubishi Lancer ехал из Рязани в сторону Спас-Клепиков со скоростью около 100 километров в час, нарушая тем самым ПДД. Кроме него, в салоне иномарки находилось пять пассажиров: один молодой человек на переднем сидении, четыре девушки — на заднем, в то время как характеристики указанного автомобиля предусматривают перевозку не более четырёх людей.

В определённый момент водитель потерял контроль над управлением, автомобиль занесло и выкинуло на обочину, а потом и в правый кювет, где Mitsubishi опрокинулся. В результате ДТП одна из девушек скончалась, ещё две получили тяжкие телесные повреждения.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, в пользу потерпевших в счёт компенсации морального вреда с него постановлено взыскать в общей сложности более двух миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: