Новости

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению праймериз «Единой России»

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению праймериз «Единой России»
11 февраля в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялось первое заседание организационного комитета, задача которого — контроль всех процедур проведения отбора кандидатов для предварительного голосования в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу седьмого созыва. В состав оргкомитета вошли 13 человек: секретарь регионального отделения партии, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сидоренко, руководитель областного отделения профсоюзов Инна Калашникова, представители «Молодой гвардии» — Артём Никитин, Юлиана Темирова, Игорь Дрожжин, руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат Рязоблдумы Татьяна Панфилова, председатель Рязанской областной организации Всероссийского общества слепых Мария Пронина, директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина, член Ассоциации здравоохранения Рязанской области Станислав Спирин, председатель совета ветеранов Рязани Валерий Конопацкий, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева и директор информационного агентства «МедиаРязань» Алексей Иванов. Все кандидатуры согласованы с федеральным оргкомитетом.

— Состав оргкомитета, как и в прошлом году — выдающиеся представители от общественных организаций, молодёжных объединений, социально-общественных организаций, предприятий. То есть люди, которые уже сами чего-то достигли и представляют интересы, как своих организаций, так и населения Рязанской области в целом, — отметила Инна Калашникова.

Руководителем оргкомитета назначен Аркадий Фомин. Установлено место нахождения оргкомитета — общественная приёмная «Единой России», что расположена по улице Горького, 49А. Приём документов участников предварительного голосования будет производиться на базе приёмной шесть дней в неделю, в будни с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Выходные — воскресенье и праздничные дни.

Аркадий Фомин напомнил членам оргкомитета, что в прошедшем году опыт проведения открытого предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты областной Думы был успешным — более двухсот человек приняли участие в праймериз. По итогам голосования из 36 мандатов 32 получили депутаты «Единой России», из них половина — новые люди, что были определены в ходе предварительного голосования.

В ходе заседания оргкомитета Фомин также объявил, что вся информация по проведению общефедерального предварительного голосования находится в открытом доступе на сайте «Предварительное голосование». На нём размещается вся информация об участниках, все решения оргкомитета и необходимые документы по проведению праймериз. Координатором предварительного партийного голосования в нескольких регионах, включая Рязанскую область, назначен депутат Государственной Думы Виктор Кидяев.
— Надеемся, что процедура предварительного голосования будет интересна жителям области, и они примут активное участие в поддержку наших кандидатов, — отметил Аркадий Фомин.

Напомним, что приём документов участников предварительного голосования стартует 15 февраля и завершится 10 апреля. Далее счётная комиссия будет работать с документами до 1 марта. Со 2 апреля стартуют дебаты участников голосования. Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы состоится 22 мая.

Читайте нас:
Поделиться: