Новости

В Рязани утверждён текст проекта закона о компенсации взносов на капремонт

Михаил Кривцов
Михаил Кривцов
На заседании фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе депутаты рассмотрели законопроект «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт», пишет ryazan.er.ru. С инициативой ускорить принятие данного законопроекта выступила депутат Госдумы РФ Елена Митина на заседании политсовета регионального отделения партии.

Проект предусматривает предоставление компенсаций по взносам на капремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 лет в размере 50% и 100% для граждан, достигших 80-летнего возраста. Действие законопроекта также распространяется на семьи, где собственник квартиры достиг установленного возраста, а другие члены семьи являются неработающими пенсионерами.

Председатель фракции «Единая Россия» в областной Думе Михаил Кривцов отметил, что разработке законопроекта предшествовала большая аналитическая работа совместно с правительством Рязанской области.
— Необходимо было выяснить, сколько граждан в регионе нуждаются в получении компенсации по данному законопроекту. Для нас очень важно поддержать пожилых людей, которым трудно в полном объёме вносить данный платёж, но при этом, чтобы работа Фонда капитального ремонта оставалась стабильной, — отметил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: