Новости

В Рязани за вербовку боевиков в Сирию осудили узбека

В Рязани за вербовку боевиков в Сирию осудили узбека
14 января 2016 года Московский районный суд Рязани вынес приговор гражданину Республики Узбекистан, признанному виновным в пособничестве, то есть оказании содействия советами, указаниями, предоставлением информации, в участии на территории иностранного государства в вооружённом формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам России.

Суд установил, что подсудимый, проживая в Рязани, с 2013 года через интернет общался с членами незаконного вооружённого формирования, действующего в целях, противоречащих интересам России. Тогда обвиняемый решил посодействовать в переправке на территорию Сирии лиц, желающих присоединиться к боевикам. Он передал гражданину РФ, который хотел присоединиться к бандформированию, информацию о лицах, оказывающих содействие в переправке, а также рассказал участникам вооружённого формирования о времени и месте его прибытия.

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Читайте нас:
Поделиться: