Новости

Студенты ВГИКа представят свои киноработы в Рязани

Студенты ВГИКа представят свои киноработы в Рязани
16 февраля в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоится показ работ студентов Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова. Мероприятие проходит в рамках Года кино в России и является совместным проектом галереи и фестиваля «Волшебный мир».

В программу полуторачасового показа входят три короткометражных фильма и восемь мультфильмов, признанных одними из лучших на фестивале «Волшебный мир». Девять работ принадлежат студентам ВГИКА, одна — студентам Института кино и телевидения СПбГУ, одна прислана на конкурс из города Иваново.

За шесть лет существования фестиваля «Волшебный мир» в нём приняли участие более полутора тысяч работ из России, Англии, Испании, Казахстана и других стран. В борьбе за кубки фестиваля участвуют комиксы, мультфильмы, кино, авторские телепрограммы и ролики социальной рекламы. Маленькие фильмы о больших чувствах создают выпускники ВГИКа, СПбКиТ, слушатели Летней школы Никиты Михалкова, воспитанники детских и взрослых творческих студий. В жюри фестиваля ежегодно входят деятели культуры и искусства федерального и регионального уровня. Среди них художник комикса, арт-директор международного комикс-проекта «Респект» Алексей Иорш, призёр ГЛАВПИТЧИНГа и сценарист кинокомпании Enjoy Movies Давид Бархударян, режиссёр и художественный руководитель студенческого театра «Переход» Геннадий Кириллов, режиссёр телевидения, преподаватель РГРТУ Николай Царев и другие.

Показ проходит в рамках выставки преподавателей ВГИКа «Мир глазами художников кино», которая экспонируется на первом этаже картинной галереи до 29 февраля.

Начало показа в 19.00, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости