Новости

Студентка РГУ побывала в Зимней школе «Академия прав человека»

Студентка РГУ побывала в Зимней школе «Академия прав человека»
Студентка юридического факультета РГУ имени Сергея Есенина Екатерина Кольцова приняла участие в Международной Зимней школе «Академия прав человека», которая проходила в Зеленогорске Ленинградской области. Екатерина успешно прошла конкурсный отбор, заключавшийся в описании и анализе самого поучительного дела из собственной практики работы в юридической клинике, а также в ответе на вопросы о суде присяжных заседателей, и была приглашена для участия в Зимней школе.

В Школе поучаствовали 54 студента со всей России, Белоруссии и Киргизии. Инструкторами Зимней школы стали эксперты из российских и зарубежных организаций с большим практическим опытом реализации программ юридических клиник и профессионального развития юристов, адвокаты с уникальным практическим опытом. Обучение было посвящено развитию профессиональных качеств и навыков юриста, необходимых при анализе дела, подготовке к судебному разбирательству, участии в судебном процессе.

Программа школы включала интерактивные лекции, тренинги, работу в группах, мастер-классы, дискуссии и деловые игры (моделирование работы с уголовным делом и судебного разбирательства с участием присяжных заседателей), а также отдых на берегу Финского залива. Во время участия в Зимней школе «Академия прав человека» рязанская студентка получила новые знания и опыт, которые в дальнейшем помогут ей как в профессиональной деятельности, так и в работе в Юридической клинике.

Читайте нас:
Поделиться: