Новости

БК «Рязань» играет в Москве с «МБА» и приглашает с собой болельщиков



БК «Рязань» 13 февраля проводит очередной матч чемпионата Суперлиги — в Москве против «МБА». Попавшим в зону турнирной турбулентности «зубрам» очень нужна победа. Наблюдать за игрой, которая пройдёт в спорткомплексе столичной СДЮШОР №71 «Тимирязевская» (начало в 18.00), рязанские болельщики имеют возможность своими глазами — клуб организует автобусную поездку. Забронировать места в автобусе ещё не поздно. Получить ответы на все интересующие вопросы по поездке можно по телефону координатора +7 (910) 634-36-69 (Никита) или в группе БК «Рязань» социальной сети «ВКонтакте». Стоимость поездки — 300 рублей. Сбор для отправления 13 февраля в 12.30 во внутреннем дворике Дворца детского творчества.

Профессиональному баскетбольному клубу «МБА» (Московская баскетбольная ассоциация) от роду ещё нет и трёх лет — он создан столичной федерацией баскетбола 17 мая 2013 года. В структуре БК «МБК» четыре команды: женская и мужская — в Суперлигах, юношеская и девичья — в первенстве ДЮБЛ. В их составы вошли главным образом баскетболисты московских спортивных школ «Тринта», «Глория», «Тимирязевская», ГБУ СШОР №56, ЦСКА.

Нынешний сезон «МБА» начала неудачно: москвичи вылетели из розыгрыша Кубка России после группового раунда, а в первых семи матчах чемпионата одержали лишь одну победу (в Ижевске 75:72). Но, сотворив 8 декабря 2015 года сенсацию в Самаре, когда обыграли местный клуб со счётом 71:60, москвичи явно вошли во вкус. На сегодняшний день «МБА» имеет в активе семь побед и сохраняет шансы на место в плей-офф. Особенно опасна столичная команда на своей площадке, где в последних семи матчах одержала пять побед, в том числе над «Темп-СУМЗ-УГМК» (81:75) и БК «Новосибирск» (80:67).

БК «Рязань» в нынешнем сезоне дважды встречался с «МБА» и дважды выигрывал: (в Кубке — 90:71, в чемпионате — 98:72), но в Москве 13 февраля «зубрам» легко не будет.

Читайте нас:
Поделиться: