Состоялись чемпионат и первенство Рязани по ориентированию на лыжах

В окрестностях Турлатово прошли соревнования 45-го открытого чемпионата и первенства Рязани по спортивному ориентированию на лыжах. По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, на дистанции соревновались не только рязанцы, но и гости из Клепиковского района (клуб «Компас»). Семейная гостевая команда Леоновых (мама и две дочери) завоевали три награды соревнований: две золотые и одну серебряную. Оксана и Анастасия Леоновы победили в возрастных группах Ж16 и Ж18, Наталья Леонова была второй в группе Ж35, уступив рязанке Ирине Антоновой, выступавшей лично.

В элитных группах звание чемпиона Рязани 2016 года завоевали мастер спорта Дмитрий Прошляков («Динамо») и Софья Орлова (ЦДЮТиЭ). В других группах победителями открытого первенства стали: Анна Кондрашкина, Софья Бережная (обе — ЦДЮТиЭ), Алла Андрюнина (Рязань), Надежда Тюкина («Чайка»), Павел Егоров (школа №19), Сергей Сазонов (ЦДЮТиЭ), Александр Агапкин (Турлатово), Михаил Гудков (школа №47), Сергей Герасин (школа №26), Виктор Барабаш (Рязань) и Николай Фомичев («Ритм»).