Даниил Лонин вошёл в дюжину сильнейших спринтеров России по лёгкой атлетике в помещениях

Даниил Лонин
В Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА 24 февраля прошёл второй соревновательный день чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. По информации Всероссийской федерации этого вида спорта, на дорожках и секторах выступили четыре рязанца.

Трое из них соревновались в беге на 200 метров. Наиболее успешно среди наших спринтеров выступил Даниил Лонин. Рязанец в предварительном забеге с результатом 21,69 секунды занял 11 место. Проходным временем в финал было время 21,5 секунды. В решающем забеге с результатом 21,14 секунды звание чемпиона России 2016 года завоевал Максим Файззулин (Тюменская область).

На этой же дистанции в предварительных забегах стартовали ещё две воспитанницы рязанской лёгкой атлетики — Инна Газизова и Анна Устинова. Инна с результатом 24,84 секунды заняла 19 место, Анна, специализирующаяся в барьерном беге, с результатом 24,99 секунды — 27-е. Проходным результатом в финал были 24,06 секунды. Золото чемпионата России завоевала Екатерина Реньжина (Москва / Тульская область). В финале она пробежала 200-метровку за 23,59 секунды.

В соревнованиях по толканию ядра выступил 18-летний рязанец Александр Негов. С результатом 14 метров 97 сантиметров он был 23-м. Здесь победителем стал Константин Лядусов — 20 метров 88 сантиметров.