Новости

Татьяна Пыжонкова встретилась с юными баскетболистками СДЮСШОР «Единство»

Татьяна Пыжонкова встретилась с юными баскетболистками СДЮСШОР «Единство»
Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова 1 марта побывала в СДЮСШОР «Единство», где встретилась с командой девушек 2002 года рождения по баскетболу, занявшей третье место в финале первенства ЦФО, прошедшем в конце февраля в Рязани. Рязаночки вместе с бронзовыми наградами завоевали и путёвку в финал первенства России. Встреча была посвящена Международному женскому дню.

Министр побывала на тренировке команды, где пообщалась с девчонками, тренером коллектива Юлией Щербаковой и руководством учреждения. Затем общение продолжилось в конференц-зале в неформальной обстановке. Наставник рассказала, что большинство игроков этой команды занимаются баскетболом на протяжении семи лет. За это время коллектив становился победителем международного турнира по мини-баскетболу (Анапа, 2014 год), победителем (сезон 2014–2015 годов) и бронзовым призёром (сезон 2015–2016 годов) первенств ЦФО, победителем турнира по стритболу Союзного государства Россия-Белоруссия, победителем Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу (2015 год).
— У нас девочки не только занимаются спортом и хорошо учатся, но и находят время для занятий музыкой, танцами, в художественной школе — развиваются всесторонне, — говорит Юлия Щербакова.

В разговоре выяснилось, что большинство юных баскетболисток хотели бы стать профессиональными спортсменками и играть, когда подрастут, в рязанском женском баскетбольном клубе.
— В нашей области пять государственных профессиональных клубов по игровым видам спорта: БК «Рязань», ХК «Рязань», ФК «Рязань», ВК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ». Далеко не каждый регион имеет такое количество клубов. Было бы здорово, если бы появился ещё и женский баскетбольный клуб, укомплектованный своими, доморощенными спортсменками. Будем работать, — пообещала Татьяна Пыжонкова.

Татьяна Евгеньевна поздравила девушек с наступающим Международным женским днём и вручила команде торт, украшенный символами их любимого вида спорта — баскетбола и весны, сувениры.

Тренеру-преподавателю СДЮСШОР «Единство» Юлии Щербаковой министр вручила Благодарность регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта за подготовку команды девушек Рязанской области 2002 года рождения, завоевавшей право участия в финале первенства России. Место и время этого турнира пока не определены.

Читайте нас:
Поделиться: