Новости

РГУ и компания «Форт» утвердили учебную программу подготовки бакалавриата

РГУ и компания «Форт» утвердили учебную программу подготовки бакалавриата
Биофармацевтическая компания «Форт» вместе с Рязанским государственным университетом имени Есенина утвердили учебную программу подготовки бакалавриата «Биология», профиль «Биоинженерия и биотехнология» для студентов естественно-географического факультета на 2016–2017 учебный год, сообщает пресс-служба компании.

Программа разработана в рамках соглашения между биофармацевтической компанией «Форт» и РГУ о сотрудничестве в области образования, науки, производства и реализации совместных образовательных программ, в том числе повышения квалификации и переподготовке сотрудников предприятия. Для студентов профильного отделения «Биоинженерия и биотехнология» запланирован курс лекций ведущих специалистов компании «Форт» по дисциплинам микробиологического цикла и организации фармацевтического производства, таких как «Промышленная биотехнология», «Основы безопасной работы с патогенными биологическими агентами», «Фармацевтическая биотехнология» и другие. Уже в начале обучения программа предусматривает знакомство студентов с профессиональными требованиями к бакалавру-биотехнологу, условиями его предстоящей работы, а также наглядно демонстрирует связь между теоретическими дисциплинами, изучаемыми студентами на протяжении всего курса обучения и их применением на практике в ходе производственных практик. Для выпускников факультета будут открыты вакансии на заводе «Форт» в Рязанской области.

— Совместно с Рязанским государственным университетом мы начали серьёзную работу по подготовке и привлечению молодых специалистов для одного из значимых инвестиционных проектов страны в сфере биотехнологий. Возможность работать в крупнейшем и беспрецедентном по масштабу и внедряемым технологиям научно-производственном комплексе по разработке и производству отечественных биопрепаратов появится у выпускников профильного направления сразу после получения диплома, — отметил гендиректор биофармацевтической компании «Форт» Антон Катлинский.

Исполняющий обязанности ректора РГУ Алексей Зимин считает, что сотрудничество между университетом и компанией «Форт» направлено на выполнение общей задачи — подготовке кадров для обеспечения потребностей актуальных направлений экономики региона, востребованных в естественнонаучной сфере и промышленности, способных применять новейшие методы исследований. Привлечение специалистов компании для проведения как практических, так и теоретических занятий со студентами университета, а также их участие в различных формах итогового контроля, позволит подготовить конкурентоспособных специалистов в области биотехнологии.

Читайте нас:
Поделиться: