Новости

Рязанец сымитировал разбойное нападение, чтобы проучить пасынка

Рязанец сымитировал разбойное нападение, чтобы проучить пасынка
Полицейские уличили рязанца в ложном доносе о разбойном нападении, пишет сайт областного УМВД. Так, к стражам порядка обратилась жительница Рязани, сообщившая, что, вернувшись домой, обнаружила в комнате перепуганного 16-летнего сына и 34-летнего мужа со следами пут на руке. Они рассказали, что пострадали от нападения неизвестного мужчины в маске.

Оперативники, выехавшие на место происшествия, обнаружили в квартире молодого парня, ранее связанного скотчем. По словам пострадавшего, сначала его ослепили струёй слезоточивого газа, после чего связали. Мужчина же утверждал, что подвергся нападению злоумышленника в маске, который избил его и похитил 7000 рублей. Из рассказа следовало, что налётчик зашёл в квартиру через дверь, которую забыли закрыть.

Стражи порядка обратили внимание на нестыковки в показаниях пострадавших и вскоре выяснили, что хозяин квартиры причастен к заведомо ложному доносу о разбое. Оказалось, что мужчина много раз выражал недовольство тем, что его 16-летний пасынок не запирает за собой входную дверь, и решил в педагогических целях сымитировать нападение на себя и подростка. Для этого рязанец заранее приобрёл газовый балончик, рулон скотча, верёвку и маску, закрывающую лицо.


Читайте нас:
Поделиться: