Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» завершил комплектацию команды

ЖФК «Рязань-ВДВ» завершил комплектацию команды
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», «десантницы» вернулись с учебно-тренировочных сборов, которые в преддверии чемпионата России проходили в Краснодарском крае.

По мнению главного тренера нашей дружины Дмитрия Осокина, в целом, что было намечено на этот период, «Рязань-ВДВ» выполнила. «Десантницы» провели два контрольных матча с командой 16-летних юношей местной спортшколы. В первой встрече сыграли вничью — 1:1 (единственный наш гол на счету Анны Синютиной, которая добила мяч в ворота после удара со штрафного Людмилы Пекур). Во второй встрече одержали крупную победу со счётом 5:2 (по два раза отличились Елена Данилова и Валерия Алешичева, ещё один точный удар на счету Нелли Коровкиной).

Дмитрий Осокин рассказал о новичках ЖФК «Рязань-ВДВ»:
— Елена Медведь, Нелли Коровкина — игроки сборных. Уровень их известен. Это очень хорошие приобретения для любой команды. Хорошее впечатление произвела вратарь Мария Жаманакова, Ирина Подшибякина. Единственное, надо подтянуть физические кондиции, но до старта чемпионата можно не сомневаться, что это будет сделано. Также заключили контракт с 25-летней полузащитницей Натальей Осиповой, в последних сезонах выступавшей в «Россиянке». Поначалу она тренировалась вместе с нашей командой, находясь на просмотре. Произвела благоприятное впечатление. Конечно, ей не хватает игровой практики, поскольку в «Россиянке» она мало играла. Будет работать — будет играть.

Из дубля в тренировочные занятия и игры основного состава наставник намерен привлекать Ксению Шахову.
— Другое дело, что она регулярно вызывается в молодёжную сборную России. Во время наших южных сборов она участвовала в международном турнире «Кубанская весна», а сейчас вновь улетает в Венгрию, где пройдёт Элитный раунд молодёжного чемпионата Европы, — говорит Дмитрий Осокин.

«Десантницы» продолжат подготовку к предстоящему сезону в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: