Новости

Родители Рязани задумались о возможности отказа от питания детей в школе

Родители Рязани задумались о возможности отказа от питания детей в школе
В редакцию РИА «МедиаРязань» 28 апреля обратилось сразу несколько жителей города с вопросом, могут ли они отказаться от питания детей в школе. Это стало реакцией на программу «Ревизорро», вышедшую в эфир вечером 27 апреля. Напомним, что съёмочная группа посетила муниципальное предприятие Рязани «Детское питание», которое поставляет завтраки и обеды в часть школ города, другие оснащены собственными доготовочными комплексами.

По неофициальным данным, «Детское питание» решило организовать экскурсии для родителей на своё предприятие. Информацию подтвердили представители родительских комитетов ряда школ, которые уже получили приглашение на такое мероприятие. Экскурсии для родителей пройдут 29 апреля.

Напомним также, что накануне администрация Рязани провела пресс-тур на муниципальное предприятие «Детское питание».

Ранее заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва заявляла журналистам, что питание в школах — дело добровольное. Родители самостоятельно принимают решение о том, чтобы их дети пользовались этой услугой, заставлять питаться в школе их никто не имеет права. Есть школы с низким процентом учеников, питающихся в школе, есть те, где более 90% учащихся пользуются этой услугой. Во многом это определяется материально-технической базой школы — наличием собственной доготовочной столовой или буфета готовой продукции.

Читайте нас:
Поделиться: