Новости

В Рязани поймали двух разбойников

В Рязани поймали двух разбойников
Стражи порядка задержали двух ранее неоднократно судимых рязанцев, подозреваемых в ограблении и разбойном нападении, совершённых на улицах Рязани. Так, к полицейским обратился 40-летний житель столичного региона, который сообщил, что у него отобрали автомобиль ВАЗ-2114 и золотую цепочку. Мужчина недавно приехал в Рязань к приятелям. А когда он припарковал своё авто на улице, к нему подошли два парня, один из которых под благовидным предлогом попросил разрешения сесть в машину. Забравшись внутрь, злоумышленники достали нож и угрозами заставили пострадавшего снять с себя золотую цепочку и выйти из автомобиля, после чего скрылись на похищенной машине.

По словесному портрету опытные оперативники предположили, что к хищению могут быть причастны 27-летний рязанец и его 25-летний приятель — их уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за хищения и преступления, связанные с оборотом наркотиков. Вскоре угнанный автомобиль заметили на одной из улиц Рязани. Сотрудники полиции разыскали похищенную машину и задержали грабителей.

Позже выяснилось, что накануне разбойного нападения злоумышленники смогли забраться в автомобиль к 33-летнему рязанцу, после чего избили его и отобрали 20 тысяч рублей. Полицейские разыскали и этого пострадавшего. Похищенные ювелирные украшения и автомобиль изъяты.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости