Новости

В Рязани изменены подходы к формированию зарплаты руководителей школ и детских садов

В Рязани изменены подходы к формированию зарплаты руководителей школ и детских садов
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 28 апреля внесли изменения в два положения об оплате труда работников школ и детских садов. Речь идёт о коэффициентах, применяемых при расчёте средней зарплаты руководящего состава по отношению к рядовым сотрудникам. В пояснительной записке говорится, что документы приведены в соответствие с едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год.

Действовавшая ранее редакция положения предполагала, что должностной оклад руководителя школы составляет до трёх размеров средней заработной платы основного персонала. Теперь формулировка изменилась: «предельный уровень средней заработной платы руководителя учреждения не может превышать четырехкратного размера средней заработной платы работников возглавляемого им учреждения». Для заместителя и главного бухгалтера предусмотрен трёхкратный размер от средней зарплаты работников.

По руководителям детских садов ранее предусматривался коэффициент от 2 до 2,2 в зависимости от количества групп. Теперь формулировка та же, что и для руководящего состава школ.

Читайте нас:
Поделиться: