Новости

В РязГМУ обсудили возможности хирургии одного дня

В РязГМУ обсудили возможности хирургии одного дня
В Рязанском государственном медицинском университете обсудили методики быстрого восстановления пациентов после хирургических вмешательств. Вуз 29 апреля провёл конференцию «Реалии и будущее хирургии быстрого восстановления» с приглашением ведущих специалистов Рязанской области и других регионов. Учёные и практики рассмотрели операции, которые можно проводить в амбулаторно-поликлинических условиях, переход на так называемую «хирургию одного дня».

Проректор по лечебной работе Рязанского государственного медицинского университета Евгений Куликов отметил, что по этому пути сейчас идёт медицина всего мира. Первый заместитель министра здравоохранение Рязанской области Владимир Грачёв уточнил, что и в нашем регионе работа направлена на сокращение времени пребывания пациентов в стационаре. Он выразил уверенность, что результаты конференции РязГМУ позволят повысить качество услуг практического здравоохранения области.

Участники конференции обсудили возможности современной амбулаторной хирургии в различных направлениях медицины: реконструктивно-пластической хирургии, эндокринологии, детской урологии, ортопедии, травматологии и других.

Читайте нас:
Поделиться: