Новости

Юные рязанцы привезли с XV Дельфийских игр награды и дипломы

Юные рязанцы привезли с XV Дельфийских игр награды и дипломы
29 апреля в министерстве культуры Рязанской области состоялась пресс-конференция по итогам XV молодёжных Дельфийских игр. Дельфийские игры 2016 прошли с 22 по 27 апреля в Тюмени. В них приняли участие без малого две тысячи человек со всех концов России. От нашего региона в конкурсной программе участвовали семь человек, которые представили свои таланты в номинациях «Фортепиано», «Народный вокал», «Художественное чтение» и «Изобразительное искусство». Итогом творческих соревнований стали два призовых места и пара дипломов.

Серебряные медали в копилку рязанской команды принесли учащийся Кораблинской детской музыкальной школы, юный пианист Роман Соснин и студентка Рязанского музыкального колледжа специализации «Сольное и хоровое пение» Юлия Эберц. Выступление студентки Рязанского музыкального колледжа Екатерины Жлобенко было отмечено специальным дипломом «За раскрытие художественного образа» в номинации «Сольное народное пение». Студентка Рязанского художественного училища Ирина Ушакова стала обладателем диплома «За способность к композиционному мышлению» в номинации «Живопись».

Министр культуры региона Виталий Попов поздравил ребят с блестящим выступлением на крупнейшем российском конкурсе. Министр подчеркнул, что при таком количестве участников и той конкуренции, которую пришлось одолеть ребятам, дипломы можно считать соразмерными медалям.

В прошлом году в XIV Дельфийских играх в Орле рязанцы были отмечены дважды. Народный театр танца «Огни» из Шацкого колледжа культуры завоевал серебряную медаль в номинации «Хореография», Роман Соснин получил диплом в номинации «Фортепиано».

Читайте нас:
Поделиться: