Новости

В Касимове появился кинотеатр

В Касимове появился кинотеатр
В Касимове появился первый кинотеатр «Марс», сообщает портал god-kino2016.ru. Новый кинотеатр открылся по программе кинофикации населённых пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек. Новый кинозал с современным оборудованием, подходящим в том числе и для демонстрации фильмов в 3D, расположен в местном торговом центре.

До этого времени в Касимове, где проживает почти 31 тысяча человек, кинотеатра не было уже на протяжении 15 лет. Его название — «Марс» — было выбрано не случайно — именно так назывался первый в Рязанской области кинотеатр, открытый в Касимове в 1910 году.
— Мы даже не ожидали, что победим в конкурсе Фонда кино. Сделать кинотеатр мы хотели очень давно, но понимали, что мы непрофессионалы в этом деле, не знали, как к этому подойти. Так что конкурс стал стимулом для нашего развития и думаю, наш опыт участия в нём будет многим полезен, — рассказал владелец кинотеатра Александр Сучков.

Зрители, пришедшие на первые сеансы рассказали, что очень рады появлению в городе кинотеатра — его уже давно ждали и местная молодёжь, и семейная аудитория.

Читайте нас:
Поделиться: