Новости

Китайская делегация ознакомилась с потенциалом Рязанской области

Китайская делегация ознакомилась с потенциалом Рязанской области
Рязанскую область с официальным визитом посетила делегация из Китайской Народной Республики, в состав которой вошли инвесторы и руководители промышленных компаний, докладывает портал регионального правительства. В рамках визита прошёл ряд совещаний по вопросам реализации в регионе инвестпроектов, в которых приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти Рязанской области, региональных министерств и ведомств, Корпорации развития области, проектных и строительных организаций региона, высших учебных заведений.

Участников китайской делегации от имени губернатора Олега Ковалёва приветствовал первый зампред правительства региона Сергей Самохин. В ходе работы он поблагодарил делегацию КНР за проявленный интерес к Рязанской области и подчеркнул, что реализации инвестиционных проектов в регионе уделяется большое внимание. Область обладает рядом существенных преимуществ, в том числе развитыми сельскохозяйственным и промышленным производством, строительной индустрией, большим кадровым потенциалом. Также регион имеет выгодное географическое положение и хорошо выстроенную логистику.
— Потенциал Рязанской области позволяет успешно реализовывать крупные инвестиционные проекты в различных отраслях, — заключил Сергей Самохин.

Читайте нас:
Поделиться: