Новости

Фанаты ретро-автомобилей открыли сезон в Рязани

Фанаты ретро-автомобилей открыли сезон в Рязани
30 апреля на парковке ТРЦ «Премьер» состоялась встреча любителей ретро автомобилей — в наш город съехались около двух десятков олдовых «Запорожцев» из Москвы и Московской области, Орла, Владимира и Нижнего Новгорода. Поддержать «горбатые» и «ушастые» ЗАЗы прибыли 21-ая и 24-ая «Волги». Поводом для акции оказалось торжественное открытие автовладельцами сезона.

Как рассказал председатель клуба «РетроАвтоРязань» Владимир Калабушкин, открывать и закрывать летние сезоны в разных городах России стало хорошей традицией среди поклонников старинных автомобилей. Подобные встречи помогают поддерживать дружеские связи между клубами разных регионов, а также способствуют популяризации ретро-техники. Наконец, любой съезд старинных автомобилей превращается в яркое мероприятия для города, вызывая пристальный интерес, как среди поклонников благородного ретро, так и среди случайных зрителей.

В Рязани подобная встреча прошла уже в очередной раз — первый большой фестиваль ретро-техники прошёл пару лет назад на подземной парковке ТРЦ «Малина», в прошлом году автолюбители собирались на площадке у НИТИ. А 23 июля «РетроАвтоРязань» вновь приглашает в гости. На берегу Орехового озера пройдёт большой фестиваль, посвящённый авто-мото-ретротехнике, а также американской автомобильной культуре. Зрителей ждёт выставка автомобилей старше 1986 года выпуска, выступления музыкальных групп, конкурсы и подарки.

Читайте нас:
Поделиться: