Новости

Под Рязанью посадили «Лес Победы»

Под Рязанью посадили «Лес Победы»
5 мая члены регионального правительства вместе со школьниками Клепиковского района посадили «Лес Победы». В честь 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялась Всероссийская акция — вдоль автодороги Криуша–Шехмино высадили ели, ясени, клёны и сосны. Открылось мероприятие автопробегом Касимов–Криуша. Приветствовал добровольцев зампред правительства Рязанской области Сергей Самохин и зампред Рязоблдумы Михаил Кривцов.

— Уже сложилась традиция проводить акцию «Лес Победы». В прошлом году по инициативе федерального агентства лесного хозяйства было предложено проводить такие мероприятия по всей стране. Были высажены десятки миллионов деревьев, приведены в порядок мемориалы, захоронения воинов, посажены аллеи славы. Думаю, это добрая хорошая традиция, которая должна быть. Это наша дань уважения людям, которые защитили нашу страну. Дерево, посаженное своими руками, пусть будет частичкой, что останется на нашей родной земле, которую мы свято должны сохранять, — произнёс Самохин.

— 27 миллионов жизней оставлено на полях войны…Это численность 25 рязанских областей. Мы должны об этом помнить вечно. Сегодня мы проводим полезную и приятную акцию — сажаем лес. В 2010 году произошло несчастье — лес погорел, но сейчас он восстанавливается. В области многое делается для этого. Только Криушинский лесокомбинат в год выращивает миллион саженцев, а это 250 гектаров. И вы, когда вырастете, будете показывать своим детям лес, который посадили. И пусть он приносит счастье и радость! — отметил в свою очередь Михаил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: