Новости

На рязанских кладбищах растут горы мусора

На рязанских кладбищах растут горы мусора
В преддверии светлого праздника Пасхи и сразу после неё многие рязанцы отправились на кладбища, чтобы помянуть усопших родных, прибраться на могилах, заменить старые венки и цветы на новые, пишет ГТРК «Ока». Вот только контейнеры для отходов стоят далеко не везде, поэтому выбросить мусор попросту некуда. В результате на кладбищах растут горы мусора

Подобная ситуация наблюдается, например, на кладбище в Мурмино. Люди были бы рады соблюдать чистоту, но местные власти не дают им такой возможности.
— Здесь нет контейнера, поэтому люди все старые венки и цветы выбрасывают именно сюда. Ну это понятное дело, не понесут же они их домой. И поэтому здесь образовалась такая свалка. Но если бы был контейнер, было бы очень удобно, — говорит одна из местных жительниц.

В местной же администрации ситуацию объяснили недобросовестностью самих же жителей, а в прошлом году с кладбища в Мурмино контейнер украли. Но глава поселения заверила, что мусор стараются убирать до того, как его разнесёт ветром. В ближайшие три дня свалки на кладбищах обещали ликвидировать.

Читайте нас:
Поделиться: