Новости

В рязанской Академии тенниса пройдёт международный турнир «Кубок Н.Н. Озерова»

В рязанской Академии тенниса пройдёт международный турнир «Кубок Н.Н. Озерова»
На базе Академии тенниса имени Николая Озерова в Рязани 6–15 мая пройдёт международный турнир по теннису «Кубок Н.Н. Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в турнире примут участие более 150 спортсменов из 20 стран, среди которых Австрия, Аргентина, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Грузия, Испания, Казахстан, Литва, Нидерланды, Польша, Сербия, Словакия, Турция, Узбекистан, Финляндия, Чехия, Эстония, Россия.

«Кубок Н.Н. Озерова» — турнир второй категории международной федерации тенниса ITF для юниоров, позволяющий спортсменам повысить свой рейтинг — статус в мировой табели о рангах. Турнир проводится в России в 29-ый раз. Рязанская область принимает эти соревнования впервые. Ранее он проходил в Москве и Казани. С вводом в эксплуатацию в 2015 году Академии тенниса, построенной в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006–2015 годов», стало возможным проведение на её базе крупных международных турниров.

От Рязанской области в квалификационных играх турнира «Кубок Н.Н. Озерова» принимают участие Дмитрий Мартинович и Игорь Трунов, в основной сетке — Никита Мишин, Сергей Болотов, Полина Крупченко, Валерия Кузнецова, Руслан Мугтасимов. Все спортсмены представляют Академию тенниса имени Николая Озерова.

Программа соревнований:
6–8 мая игры отборочного турнира
9 мая:
09.00 начало соревнований основного турнира
10.00 торжественная церемония открытия соревнований
с 10.30 игры основного турнира;
10–12 мая, с 09.00 — игры основного турнира
13–15 мая, с 10.00 — игры основного турнира
15 мая:
14.00 — церемония награждения победителей и призёров турнира.

Читайте нас:
Поделиться: