Новости

В пельменном цеху рязанского предприятия обнаружена плесень

В пельменном цеху рязанского предприятия обнаружена плесень
В пельменном цеху рязанского ООО «Лина» обнаружена плесень, докладывает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. В Рязани предприятие занимается переработкой мяса, а также изготовлением, хранением и реализацией мясных полуфабрикатов (котлеты, пельмени, блины с мясной начинкой). Говядина и мясо птицы поступают на предприятие от рязанских производителей.

Во время внеплановой проверки ООО «Лина» были найдены следующие нарушения:

1. В цехе производства готовой продукции отсутствует система вентиляции.

2. В пельменном цеху на верхней части стен и потолке имеются конденсат и плесень, местами осыпается побелка.

3. Для сотрудников отсутствует бытовое помещение, выполненное по типу санпропускника. Личные вещи сотрудников (обувь, носки) разбросаны по полу. Линолеум в бытовом помещении частично отсутствует, что влечёт за собой обсеменение патогенной микрофлорой.

4. Планировка производственных помещений и их конструкция не обеспечивают возможности перевозки (транспортировки) сырья от мест приёмки до мест их хранения, переработки/изготовления, не исключая встречные/перекрёстные потоки продовольственного (пищевого) сырья и пищевой продукции.

5. Не обеспечивается прослеживаемость продукции на каждом этапе производства, в цехах присутствует продукция без маркировки.
По результатам проверки ООО «Лина» оштрафовано на 50 000 рублей. Также выдано предписание по устранению нарушений сроком на два месяца.

Читайте нас:
Поделиться: