Новости

В Рязанской НПК внедряется уникальная система технического контроля оборудования

В Рязанской НПК внедряется уникальная система технического контроля оборудования
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть») внедрена экспериментальная система технического контроля оборудования. Данная система, разработанная в РНПК, призвана значительно повысить уровень промбезопасности и надёжности работы технологических установок при увеличенных интервалах между капитальными ремонтами.

Уникальная информационная платформа собирает, обрабатывает и хранит информацию о фактическом состоянии установок. На основе этих данных проводится детальный анализ технической документации, технологических и эксплуатационных факторов, влияющих на эксплуатацию оборудования, определяется объём компенсирующих мероприятий. Так определяется оптимальный срок и объём замены изношенного оборудования.

В настоящий момент система применяется на большей части оборудования, в 2017 году планируется завершить её внедрение. В РНПК ожидают, что повышение операционной готовности установок даст существенный экономический эффект. Контроль и обслуживание технологического оборудования нефтезавода выйдут на принципиально новый уровень.

Читайте нас:
Поделиться: