Новости

Мюнстерские гости катались по Спасску на карете

Мюнстерские гости катались по Спасску на карете
В Спасске побывали гости из города-побратима Рязани Мюнстера, пишет «Издательство «Пресса». В этом году дружбе городов исполнилось четверть века. Немецких гостей радушно встречали в читальном зале районной библиотеки учащиеся Спасской школы и Спасской гимназии, которые приготовили для них стихи и песни на немецком языке. После встречи немецкие гости посетили конюшню местного жителя, многие из них прокатились на карете, запряжённой лошадкой, и полюбовались заливными лугами на берегу Спасского затона.
— Вид на луга напоминает пейзажи села Константиново, — восхищаясь спасскими просторами, поделился своими впечатлениями представитель немецкой делегации Михаэль Гесс.

Также много впечатлений гости получили от посещения Ижевского музея Константина Циолковского — родоначальника современной космонавтики.
— Совсем недавно в Германии я посетил техническую выставку, — рассказывает председатель немецкого отделения Красного Креста в Мюнстере Хольгер Виггер. — Одна из экспозиций выставки была посвящена российской космонавтике. Сегодняшняя экскурсия мне понятна и очень интересна.

Читайте нас:
Поделиться: