Новости

В Ерахтурской средней школе День здоровья и спорта начался с зарядки

В Ерахтурской средней школе День здоровья и спорта начался с зарядки
По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, в Ерахтурской средней общеобразовательной школе Шиловского района День здоровья и спорта под девизом «Вперёд — к ГТО!» начался с зарядки, которую провела одиннадцатиклассница Мария Морозова.

Затем звонок позвал всех в классы на уроки, но их мерное течение на переменах в разных частях школьной территории периодически оглашали азартные возгласы юных спортсменов и болельщиков, участвовавших в соревнованиях по бегу (в лидерах восьмиклассник Никита Волосович) и настольному теннису (Владимир Пыхтин из 11-го класса и Роман Хангану из 9-го). Определили своих сильнейших виртуозы скакалки (ими стали одиннадцатиклассница Виктория Узунова и третьеклашка Василиса Арсенина) и футбольного мяча (шестиклассник Никита Лисицын).

В заключительной части спортивной программы Дня здоровья состоялся открытый чемпионат школы по молниеносной игре в шахматы, в котором приняли участие 13 шахматистов школьного и далеко нешкольного возраста. Первое место со стопроцентным результатом — 12 очков из дюжины возможных — занял педагог дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества, руководитель объединений «Юный шахматист» и « Русские шашки» Сергей Желудков. На одну пятиминутку меньше выиграл одиннадцатиклассник Владимир Пыхтин, у которого 11 очков. Пенсионер Виктор Меркулов с десятью баллами на третьем месте. Первой тройке вручены грамоты и призы.

Приза самого возрастного участника удостоен 79-летний Геннадий Терентьев, набравший 8,5 очка и разделивший с девятиклассником Романом Хангану четвёртое–пятое место, а приз самого юного участника — третьеклассница Даша Аксёнова. Приз за лучший результат среди девушек получила семиклассница Анна Горбачёва, набравшая 5,5 очка.
Призовой фонд соревнованию обеспечил предприниматель Валерий Панков.

Читайте нас:
Поделиться: