Новости

По итогам трёх этапов Чемпионата России по ралли-кроссу лидером остаётся рязанец Дмитрий Малахов

По итогам трёх этапов Чемпионата России по ралли-кроссу лидером остаётся рязанец Дмитрий Малахов
Позади три этапа Чемпионата России по ралли кроссу. Третий прошёл в Казани в эти выходные. На данный момент определены лидеры гонки: рязанец Дмитрий Малахов, спортсмен из Казани Тимур Шигабутдинов и Михаил Тягунов, представляющий Зелиноград.

С каждым разом накал всё сильнее: соревнуются не только спортсмены, но и машины. Порой техника не выдерживает нагрузок, и гонщики вынуждены проходить трассу в экстремальных условиях. Так, в Казани машина Малахова показала сбой, в борьбе спортсмен пришёл вторым.
Схожая ситуации сложилась неделей ранее в Воронеже у главного оппонента Малахова — Тимура Шигабутдинова, тогда в его машине произошли технические неполадки, он финишировал восьмым. В Казани спортсмен наверстал упущенное, использовал ситуацию в свою пользу, приехал первый.



По итогам трёх этапов лидирует Дмитрий Малахов (Рязань — золото, Воронеж — золото, Казань — серебро). Он набрал 71 очко, Шигабутдинов — 62, Тягунов — 63. Следующая встреча пройдёт в Рязани, в спорткомплексе Atron international circuit, 30-31 июля. Рязанские болельщики воочию смогут насладиться борьбой спортсменов и поддержать земляка. А уже в ближайшие выходные Дмитрий Малахов будет представлять страну на втором этапе Чемпионата Европы по ралли-кроссу, который пройдёт в Лондоне.

Читайте нас:
Поделиться: