Новости

Для спасения шиловского завода «Эластик» разработаны изменения в федеральный закон

Для спасения шиловского завода «Эластик» разработаны изменения в федеральный закон
Депутаты Рязанской областной Думы выйдут с законодательной инициативой в Государственную Думу по внесению изменений в закон «О несостоятельности (банкротстве)». Текст предлагаемого законопроекта утвердили на заседании 24 мая.

С инициативой вышел комитет по экономическим вопросам Рязоблдумы. Она направлена на сохранение завода «Эластик», что в посёлке Лесной Шиловского района. Это предприятие оборонно промышленного комплекса является градообразующим. Здесь введено исполнительное производство и назначен конкурсный управляющий. Из-за вступивших изменений в порядок назначения оборонного заказа «Эластик» может остаться фактически без таковых на весь 2017 год. Привлечению гособоронзаказа мешает действующая редакция закона о банкротстве.

Как отметил заместитель председателя комитета по экономическим вопросам Сергей Пупков, правительством Рязанской области уже несколько лет предпринимаются все необходимые меры для сохранения и финансового оздоровления «Эластика». Единственной возможностью решить сложившуюся проблему является внесение изменений в федеральное законодательство, добавил Пупков.

Читайте нас:
Поделиться: