Новости

В Солотче у санатория «Старица» появится ещё один городской пляж

В Солотче у санатория «Старица» появится ещё один городской пляж
По информации управления благоустройства Рязани, в летний период 2016 года планируется подготовить к эксплуатации пять городских пляжей: на озере Ореховое, на реке Старица в микрорайоне Солотча, на Борковском карьере №1 (напротив ТЦ «Лента»), на Борковском карьере №2, на Борковском карьере №3.

В этом году к ним добавится пляж на территории санатория «Старица». На этом объекте предусмотрено размещение пляжного оборудования (кабин для переодевания, душевых кабин, теневых навесов, скамеек, лежаков), медпункта, пункта для спасателей, спортивных площадок для детей и взрослых, а также площадок с твёрдым покрытием для мусорных контейнеров и биотуалетов. Все постройки на территории пляжа носят временный характер. Санаторий «Старица» обеспечивает свободный доступ к пляжной зоне, в том числе через территорию санатория (существующие въездные ворота и заградительные сооружения демонтируются). Также предусмотрено устройство пешеходных дорожек с твёрдым покрытием по территории санатория до пляжной зоны. Обязательства по содержанию городского пляжа берёт на себя санаторий.

В настоящее время уже проведены лабораторные исследования воды и песка, водолазное обследование дна в зоне купания, монтируется спасательная вышка, сформирован штат медицинского персонала, приобретено оборудование для медпункта, устроены твёрдые основания для установки теневых навесов, бетонируются твёрдые покрытия под мусорные контейнеры и биотуалеты.

Читайте нас:
Поделиться: