Новости

Жителей Спасского района осудят за убийство и сожжение пенсионера

Жителей Спасского района осудят за убийство и сожжение пенсионера
Трёх жителей Спасского района, 1990, 1989 и 1988 годов рождения обвиняют в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сопряжённом с разбоем, пособничестве в убийстве, разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, хищении и уничтожении паспорта, краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, пишет сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что 13 ноября 2014 года ранее судимые неработающие обвиняемые с целью кражи денег проникли в дом к своему знакомому — одинокому 73-летнему жителю села Городковичи Спасского района. Злоумышленники с применением насилия потребовали от пожилого мужчины отдать деньги. Потерпевший рассказал, где у него находится банковский сертификат на 900 тысяч рублей и наличные в сумме 5000 рублей. Завладев сертификатом и деньгами, а также паспортом старика, необходимым для обналичивания сертификата, обвиняемые задушили потерпевшего и скрылись. Через два дня они вернулись в дом, чтобы скрыть следы преступления. Они вывезли тело погибшего на расположенную поблизости свалку и сожгли. Через несколько месяцев дальние родственники пенсионера обратились в полицию по поводу его исчезновения, поскольку не смогли выйти с ним на связь.

Сначала обвиняемые подробно рассказывали об обстоятельствах произошедшего, однако позже изменили тактику поведения и стали отрицать свою вину. В рамках расследования уголовного дела было проведено множество следственных действий, в том числе 25 сложных судебных экспертиз. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: